Calendrier

Championnats AURA Epreuves Combinées Minimes 
 14-15 MAI

Horaires de compétitions

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

pré-régionaux épreuves Combinées
 14-15 MAI

Horaires de compétitions

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

Départementaux Benjamins et Minimes
 15 MAI

Horaires de compétitions

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

2er tour Championnats de France des Clubs
 21 MAI

Horaires de compétitions

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

2er tour Championnats de France des Clubs- Elite I
 22 MAI

Horaires de compétitions

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

Finale Régionale Equip’Athlé Minimes/ Benjamins
 26 MAI

Horaires de compétitions

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

A l’Ouest le Meeting
28 MAI

Horaires de compétitions

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

Meeting d’ambilly 
04 Juin

Horaires de compétitions

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

pré-regionaux de demi-fond
04 Juin

Horaires de compétitions

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

Challenge National Equip’Athlé Minimes
04-05 Juin

Horaires de compétitions

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

Meeting Albert Rivet
08 Juin

Horaires de compétitions

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

Meeting MNEL
11 Juin

Horaires de compétitions

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

Meeting Envol Trophée
11 Juin

Horaires de compétitions

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

Championnats AURA minimes
12 Juin

Horaires de compétitions

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

Championnats de France Masters
18-19 Juin

Horaires de compétitions

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

Championnats AURA Epreuves Combinées
18-19 Juin

Horaires de compétitions

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

Championnats de France Elite 
25-26 Juin

Horaires de compétitions

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

finale régionale des pointes de couleurs
26 JUIN 

 

 

Horaires de compétitions

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

finale nationale pointes d’or
2-3 JUIllet 

Horaires de compétitions

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

Championnats AURA C/J/E/S 
2-3 JUIllet 

Horaires de compétitions

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

CHAMPIONNATS DE FRANCE ÉPREUVES COMBINÉES
2-3 JUIllet 

Horaires de compétitions

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

CHAMPIONNATS DE FRANCE espoirs
9-10 JUIllet 

Horaires de compétitions

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

Coupe de France des Ligues Minimes
14 JUIllet 

Horaires de compétitions

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

Championnats de France Cadets et Juniors
15-16-17 JUIllet 

Horaires de compétitions

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

Open de France
23-24 JUIllet 

Horaires de compétitions

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

Pin It on Pinterest

Share This